AeroVokzaL

Відкрита авіація

На отель упала дверь от самолета

Отвалившаяся от самолета дверь  упала на крышу отеля , передает  Ассошиэйтед Пресс.

Дверь упала на крышу отеля в городе Монтерей, штат Калифорния, США . Во время полета пилот услышал хлопок, но обнаружил, что у него отвалилась дверь, только после посадки.

Примечательно, что в отеле  заметили дверь не сразу. По словам менеджера отеля El Castell, никто не слышал, как 34-килограммовая дверь рухнула на крышу, так как номер под этим участком крыши не был занят. Ее заметил рабочий отеля только спустя два дня.

По информации thecalifornian.com  дверь оторвалась от самолёта Beechcraft King Air, который является популярной моделью, сказал Томас Грир , генеральный директор аэропорта Монтерей. Пилот взлетел в 3 часа дня в четверг и полетел на запад, сказал Грир. Пилот услышал хлопок, и полагая, что дверь открылась, сразу же взял курс обратно в аэропорт. Только после посадки было обнаружено отсутствие двери. Пилот и его пассажир не пострадали, сказал Грир.

Грир связался с наземными службами, а также с береговой охраной, надеясь найти дверь. Он ждал весь день и всю ночь, прежде чем дверь была обнаружена и понятия не имеет, почему дверь оторвалась, но он уведомил Федеральное управление гражданской авиации и национальное агентство по безопасности на транспорте. NTSB изучит дверь и самолет, чтобы найти причину инцидента.

К счастью, такие происшествия случаются очень редко. Грир сказал, что за все 43 года его карьеры в авиации, он имел дело только с двумя подобными случаями. “Такое не происходит часто, но, тем не менее, все, что может оторваться, где-нибудь, когда-нибудь оторвётся”, сказал он.

 

Фото  NBC Bay Area, thecalifornian.com

Комментарий

Комментарий

Залишити відповідь