AeroVokzaL

Відкрита авіація

Ан-2-100 прилетит на МАКС-2013

Обновленная версия знаменитой Аннушки – Ан-2-100 с новым двигателем МС-14 примет участие в работе международного авиасалона МАКС-2013…

Благодаря новому двигателю МС-14, созданному запорожской компанией “Мотор Сич”, обновленный Ан-2-100 имеет увеличенную дальность полета и хорошую топливную эффективность. Его применение позволит возродить авиасообщение между районными и областными центрами, причем бетонные полосы ему не нужны – Ан-2-100, как и прежде готов работать с грунтовых полос.

Емкость рынка оценивается примерно в 1000 экземпляров, причем около двухсот самолетов есть в Украине и около 800 в России. Несколько сотен машин есть в других странах СНГ, а так-же в Восточной Европе.

Стоимость модернизации одной машины – около миллиона долларов, что примерно в два раза дешевле, чем при использовании других авиадвигателей.

Будем надеяться, что ветераны авиалиний будут еще долго летать и обновленную Аннушку ждет большое будущее.

Подготовил Сергей Смоленцев, фото Олег Беляков

Комментарий

Комментарий

3 thoughts on “Ан-2-100 прилетит на МАКС-2013

  1. Ну а что ещё Украина может представить? Хвастаться уже не чем. Мрия, Руслан, Антей – это советское прошлое, а настоящего и будущего в укравиапроме нет!

  2. Да, действительно, типа, советское прошлое. Вот беда только в том, что РОССИЯ НЕ МОЖЕТ ДАЖЕ ЭТОГО!!! А ведь кому-кому, но именно России такая модернизация нужнее всех – у неё ведь около 800 Ан-2, а не в Украине… И Россия могла бы сама сделать такой двигатель!… Но – НЕ МОЖЕТ! ;-)

  3. В России авиапром худо-бедно держится на плаву. Хоть что-то выпускают. А Украина в полной ж…е

Залишити відповідь