AeroVokzaL

Відкрита авіація

Си Бриз-2013. Освещение авиационной компоненты учений

Сегодня, 16 июля, в Одессе на аэродроме “Школьный” состоялась встреча журналистов и представителей средств массовой информации с руководителями и непосредственными участниками проходящих в Одессе международных учений Си Бриз 2013…

Целью учений является проведение международной операции по спасению лиц и транспортировка их как с сухопутных участков, так и с моря.  В учениях принимают участие военнослужащие 10 государств – Болгарии, Италии, Канады, Германии, Румынии, Турции, Азербайджана, Грузии, Украины и США.

ОРион
Фото Сергей Смоленцев

В учениях принимают участие самолеты ВС Украины – Ан-26, Бе-12, Ка-27, Ми-14, Л-39, Ми-8…

Ми-14
Фото Сергей Смоленцев

В рамках учений проводится взаимодействие межнациональных сил по радиообмену и обучение сигналам альянса НАТО.

С борта самолета С-160 ВВС Германии подразделение пехоты ВМС ЗС Украины выполняло элементы воздушно-десантной операции и прыжки с парашютами немецкого производства на Черноморском полигоне. На нижнем фото экипаж транспортного С-160 ВВС Германии.

Экипаж Трансала
Фото Сергей Смоленцев

Во время обучения используются аэродромы “Бельбек”, “Кульбакино”, “Школьный”, “Одесса-Центральный”, полигон “Широкий Лан” и другие площадки и полигоны. Контр-адмирал Денис Березовский рассказал, что пара штурмовиков Л-39 с аэродрома “Кульбакино” нанесла условный бомбово-штурмовой удар по группировке военных кораблей условного противника.

На фото внизу – экипаж американского базового патрульного самолета P-3 Орион…

экипаж Ориона
Фото Сергей Смоленцев

Учения еще не завершены, итоги не подведены. Заключительные фазы операций пройдут 17-18 июля, для этого 15 июля в зону учений и прибыл американский самолет…

интервью у Ориона
Фото Сергей Смоленцев

Так же за ходом учений наблюдают представители и эксперты других государств…

На фото снизу руководитель учений с украинской стороны контр-адмирал Денис Березовский обменивается памятным подарком с командиром Ориона Тимом Эвингом (Tim Ewing).

приветствие
Фото Сергей Смоленцев

В завершении встречи с журналистами участники авиационной компоненты учений сфотографировались на память у своих боевых машин.

возле Ориона
Фото Сергей Смоленцев
возле Трансала
Фото Сергей Смоленцев

Материал подготовил Сергей Смоленцев

Комментарий

Комментарий

Залишити відповідь